Новости

С 8 июля по 14 июля 2024 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило неделей сохранения иммунной системы (в честь Всемирного дня по борьбе с аллергией 8 июля)

Что вредит иммунитету?

Крайне важно помогать иммунитету, особенно в зимнее время, когда вероятность заболеть возрастает.

За истекший период 2024 г. в рамках социально-гигиенического мониторинга выполнено 13830 лабораторных исследований морской воды побережья Краснодарского края, в том числе на микробиологические показатели – 10423, санитарно-химические –2036, паразитологические –1275, вирусологические – 96.

Полученные результаты соответствуют установленным санитарным требованиям.

Управлением выдано 341 санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии предполагаемого использования водного объекта в целях рекреации требованиям санитарных правил.

ЧЕМ ОПАСЕН ЛЕПТОСПИРОЗ?

Первые чествования прошли в 1985 году. На Международной конференции по регулированию и развитию рыболовства, проходившей в Риме в июле 1984 года, участники приняли решение об учреждении праздника. Оно воплотилось в виде документа, содержащего рекомендации правительствам, коммерческим предприятиям по охране окружающей среды, защите биосистемы и определилась дата - 27 июня.

Неделю с 24 по 30 июня 2024 года Министерство здравоохранения Российской Федерации объявило Неделей профилактики употребления наркотических средств (в честь Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом 26 июня).

Распространение употребления наркотических средств и наркозависимость – одна из самых серьезных проблем современного общества. Согласно официальным статистическим данным, в России более 13 миллионов человек периодически употребляют наркотические средства.

19 июня отмечается Всемирный день детского футбола. Этот праздник появился на свет в 2001 году благодаря соглашению между Международной Федерацией футбола и Детским фондом ООН. Основной задачей при учреждении праздника организаторы ставили дальнейшую популяризацию и без того, пожалуй, одной из наиболее популярных спортивных игр в мире, а также пропаганду здорового образа жизни.

19 06 24 1

Мероприятия, которые повсеместно пройдут в Краснодарском крае с 27 мая по 2 июня, преследуют цели повышения осведомлённости населения о вреде никотиносодержащей продукции и соответственного снижения уровня её потребления. Акция приурочена ко Всемирному дню без табака (31 мая).

О Всемирном дне щитовидной железы

В 2008 году Европейская тиреоидологическая ассоциация (EuropeanThyroidAssociation, ETA) учредила Всемирный день щитовидной железы, который отмечается ежегодно 25 мая. Это связано с тем, что заболевания щитовидной железы встречаются очень часто!

Что такое щитовидная железа