Размер шрифта:
Цвета сайта:

Новости

Мероприятия, которые повсеместно пройдут в Краснодарском крае с 27 мая по 2 июня, преследуют цели повышения осведомлённости населения о вреде никотиносодержащей продукции и соответственного снижения уровня её потребления. Акция приурочена ко Всемирному дню без табака (31 мая).

О Всемирном дне щитовидной железы

В 2008 году Европейская тиреоидологическая ассоциация (EuropeanThyroidAssociation, ETA) учредила Всемирный день щитовидной железы, который отмечается ежегодно 25 мая. Это связано с тем, что заболевания щитовидной железы встречаются очень часто!

Что такое щитовидная железа

Мероприятия, которые повсеместно пройдут в регионе под её эгидой с 6 по 12 мая, призваны повысить осведомлённость населения о важности профилактики болезней дыхательной системы и приурочены ко Всемирному дню борьбы с астмой (7 мая).

По статистике ВОЗ, ежегодно в мире свыше 340 миллионов мужчин и женщин заболевают инфекциями, передающимися половым путём. Негативное влияние ИППП на человека не всегда ограничивается только поражением половых органов и сексуальным дискомфортом. При несвоевременной диагностике или самолечении, такие болезни могут приобретать хроническую форму и стать впоследствии причиной бесплодия и поражения других систем организма.

УВАЖАЕМЫЕ ПАЦИЕНТЫ

В период предстоящих праздничных и выходных дней

Режим работы взрослого поликлинического отделения:

О дне донора крови

Ежегодно 20 апреля в России отмечают Национальный день донора крови, а 14 июня — Всемирный день донора крови. В этот день мы выражаем благодарность людям, которые добровольно и безвозмездно сдают свою кровь, необходимую для спасения человеческих жизней, и повышаем осведомлённость о необходимости регулярного донорства крови для обеспечения качества, безопасности и наличия крови и продуктов крови для нуждающихся в них пациентов.

• Министерство здравоохранения Российской Федерации
  • Министерство здравоохранения Краснодарского края
  • Портал записи на приём к врачу через Интернет в медицинские организации Краснодарского края
  • Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края