Новости

По данным Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю к началу августа 2018 года на Кубани зарегистрировано 10 случаев отравлений дикорастущими грибами с числом пострадавших 16 человек, из которых 10 детей в возрасте до 14 лет. Госпитализировано 16 человек. Случаи летальных исходов не регистрировались. Все зарегистрированные случаи отравлений связаны с самостоятельным сбором гражданами грибов, либо приобретением их на стихийных рынках, с рук у неизвестных лиц.

12 АВГУСТА - Международный день молодёжи. В нашем крае он проводится под девизом « Молодёжь – даёшь моду на ЗОЖ!». Молодёжь – это социально-демографическая группа, включающая людей в возрасте от 16 до 31 года, имеющая ряд особенностей. Именно на этот период жизни приходятся главные жизненные события: получение образования, выбор профессии, начало трудовой деятельности, вступление в брак, рождение детей.

Здоровье молодежи

Молодежь – даешь моду на ЗОЖ!

Ежегодно, начиная с 2004 года, день 8 августа отмечается офтальмологами многих стран мира как Международный день офтальмологии. Идея создания события была предложена российским медиком Тамазу Мчедлидзе, как признание деятельности талантливого советского глазного хирурга Федорова Святослава Николаевича. Инициативу сотрудников медицинской палаты Санкт – Петербурга поддержали другие специалисты нашей страны. Откликнулись медики Чехии, США, Греции, Украины, Италии, Венгрии и других зарубежных стран.

Информационный материал по организации доступного, качественного отдыха и оздоровления жителей Краснодарского края и России в целом размещён на информационной стойке поликлинического отделения, расположенной у кабинета № 28

28 июля 2018 года в 10-й раз проводится Всемирный день борьбы с гепатитом. В нашем крае он пройдёт под девизом «Здоровая печень – на благо долгожителю».

День здоровья проводится с целью профилактики вирусных гепатитов, выявления факторов риска заболевания, пропаганды ЗОЖ..

Консультативный приём в субботу 28 июля с 8-00 час. ведут врачи – терапевт, инфекционист. Обращаться в регистратуру поликлиники.

Сегодня, 26 июля - 10 лет «Дням здоровья на Кубани». Самый первый день региональной массовой профилактической акции «День здоровья» состоялся 26 июля 2008 года в г. Горячий Ключ под девизом «Праздник солнца». Мероприятие, организованное Краевым центром медицинской профилактики, прошло с большим успехом и уже с августа этого же года по инициативе и при поддержке администрации края проект «День здоровья» становится еженедельным на постоянной основе.

С 23 по 29 июля 2018 года Главным управлением МВД России по Краснодарскому краю в целях предупреждения безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних, защиты их прав и законных интересов проводится оперативно – профилактическое мероприятие «ПОДРОСТОК – ИГЛА». В МБУЗ «Приморско – Ахтарская ЦРБ им.Кравченко Н.Г.» запланировано проведение мероприятий по профилактике ЗОЖ

Со 2 по 8 июля 2018 г. прошла акция «Подари мне жизнь!» - неделя без абортов. В течение недели обращений по поводу искусственного прерывания беременности не отмечено. В женской консультации в рамках акции «Подари мне жизнь!» - неделя против абортов прошло занятие школы материнства - »Сохранение репродуктивного здоровья женщин».