22 декабря в холле женской консультации ГБУЗ «Приморско-Ахтарска ЦРБ

им. Кравченко Н. Г.» прошла акция «Спасибо за жизнь!», приуроченная к Всероссийскому дню благодарности родителям.

Инициатива данного праздника направлена на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, укрепление семейных ценностей, профилактику таких явлений как аборты, табакокурение, алкоголизм, наркомания, суициды.

В формате «Школа беременных» мамочки, готовящиеся к родам, рассмотрели с психологом кабинета медико-социальной поддержки беременных женщин Велем Е.П. очень важный вопрос - Как полюбить своих родителей? чтобы пришло осознание, что та жизнь, которую они нам дали, это самый ценный для нас подарок, наш опыт и ресурс.

На экране в холле женской консультации к трансляции были предложены короткометражные фильмы об укреплении семейных ценностях и об уважении к старшему поколению.

Специалистами кабинета медико-социальной поддержки беременных женщин - психологом Велем Е.П., специалистом по социальной работе Дидиченко С.Г. и юрисконсультом Муртазиной Н.В. холл женской консультации был оформлен фотозоной, выставкой детских рисунков «Спасибо за жизнь!» учащихся городской детской художественной школы и ученицей МБОУ СОШ №13 им. И.Т. Зоненко г.Приморско-Ахтарска Кокшаровой Дариной.

Психологом к празднику были подготовлены информационные буклеты о празднике и напечатаны благодарности родителям от их будущего малыша.

Беременных мамочек и пациенток женской консультации поздравляли с праздником дня, благодарили за ответственное отношение к беременности, за рожденных деток, вручали благодарственные листы и буклеты о празднике.