Медико-социальная помощь женщинам

5 апреля, накануне Дня беременности, в холле женской консультации города Приморско-Ахтарска прошло праздничное мероприятие, посвященное будущим мамам.

Мероприятие проходило в рамках Дня беременных, который с 2022 года отмечается в России два раза в год – 7 апреля и 7 октября, при поддержке общероссийского общественного движения «За жизнь!» в рамках проекта «Всёбеременным.рф».

22 декабря в холле женской консультации ГБУЗ «Приморско-Ахтарска ЦРБ

им. Кравченко Н. Г.» прошла акция «Спасибо за жизнь!», приуроченная к Всероссийскому дню благодарности родителям.

Инициатива данного праздника направлена на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, укрепление семейных ценностей, профилактику таких явлений как аборты, табакокурение, алкоголизм, наркомания, суициды.

ГБУЗ «Приморско-Ахтарская центральная районная
больница им. Кравченко Н.Г.» МЗ КК

Женская консультация

Милые женщины города и района
приглашаем Вас принять участие в круглом столе, в рамках акции «Подари мне жизнь!» - неделя против абортов,
который состоится 11 марта 2022 года в 11.00 часов
по адресу: г. Приморско-Ахтарск
ул. Комиссара Шевченко, 99 (конференц-зал).
К программе выступления:
- врача акушера- гинеколога Магомедовой А.Ж.
«Аборт и его последствия»,
- юрисконсульта Бордюговой А.Н.
«Преимущества официального брака»
- специалиста по социальной работе Дидиченко С.Г.
«Рождение ребенка,как высший смысл жизни».

26 ноября, в День матери, в рамках завершении акции «Подари мне жизнь — Неделя без абортов!» и Всероссийской акции «Неделя за жизнь – Михайловские дни», в храме Воскресения Словущего города Приморско-Ахтарска был отслужен молебен для беременных женщин и желающих зачать — о благополучном течении беременности и предстоящих родах.

Молебен отслужили настоятель храма протоиерей Иоанн Феер и штатный священник храма протоиерей Вячеслав Муковоз.

24 ноября в рамках акции против абортов «Подари мне жизнь - Неделя без абортов», которая проходит с 20 по 26 ноября в Краснодарском крае, а также в преддверии Дня матери в России для пациенток и врачей женской консультации ГБУЗ «Приморско-Ахтарская центральная районная больница им. Кравченко Н.Г.» МЗ КК психологом кабинета медико-социальной поддержки беременных женщин Велем Е.П. была организована выставка детских рисунков «Самый главный в жизни человек – мама!» учащихся МБДО ДХШ города Приморско-Ахтарск и просмотр художественного фильма «МАМЫ».

23 ноября в актовом зале Северо-Кавказского техникума «Знание» г.Приморско-Ахтарска прошел круглый стол «Жизнь – священный дар» в рамках Всероссийской акции «Неделя за жизнь – Михайловские дни!» и акции против абортов «Подари мне жизнь - Неделя без абортов», которая проходит с 20 по 26 ноября в Краснодарском крае, а также в преддверии праздника – День матери в России!

В мероприятии приняли участие: штатный священник храма Воскресения Словущего г.Приморско-Ахтарска протоиерей Вячеслав Муковоз, руководитель Северо-Кавказского техникума «Знание» Загороднова Людмила Алексеевна, начальник отдела ЗАГС Моршинина Галина Николаевна, специалисты кабинета медико-социальной поддержки беременных женщин: юрисконсульт Муртазина Наталья Викторовна, специалист по социальной работе Дидиченко Светлана Геннадьевна и психолог (волонтер общероссийской благотворительной программы помощи кризисным беременным «Спаси жизнь!» в Приморско-Ахтарском районе) Велем Елена Павловна.

18 ноября, в рамках международной акции «Неделя за жизнь – Михайловские дни» и в преддверии акции против абортов «Подари мне жизнь!» - «Неделя без абортов» в Краснодарском крае, в храме Воскресения Словущего города Приморско-Ахтарска был отслужен покаянный молебен о прощении греха детоубийства.
Молебен отслужил благочинный настоятель храма протоиерей Иоанн Феер и штатный священник храма иерей Алексей Беляк.

3 сентября храм Воскресения Словущего города Приморско-Ахтарска присоединился к Всероссийской акции «Они могли бы пойти в школу», которая проходит по всей стране с 1 по 14 сентября.

Акцию провели во дворе храма.

Организаторами акции стали психолог кабинета медико-социальной поддержки беременных женщин женской консультации г.Приморско-Ахтарска (волонтер общероссийской благотворительной программы помощи кризисным беременным «Спаси жизнь!» в Приморско-Ахтарском районе) Елена Велем, штатный священник храма иерей Алексей Беляк, участники православного молодёжного клуба «Добрые сердца» и воспитанники приходской детской площадки.