7 июня – Всемирный день безопасности пищевых продуктов.

Несмотря на разнообразие продуктов питания на прилавках магазинов, рынков, в уличных торговых точках, потребитель должен быть уверен в том, что выбранный им продукт безопасен.
Угрозу здоровью человека могут создавать:
· Физические опасности – кусочки инородных тел, случайно попавшие в пищевой продукт, а также радиоактивные элементы (стронций и цезий), которые могут загрязнять пищевое сырье;
· Факторы биологической опасности, вызывающие инфекционные заболевания и пищевые отравления, связанные с употреблением пищи, возбудителями которых могут быть вирусы (норовирус), бактерии (сальмонелла, листерия, иерсиния), биотоксины (стафилококковый, ботулотоксин), простейшие, гельминты;
· Химические факторы – накопление в пищевых продуктах пестицидов, бифенилов, акриламида, нитратов, или тяжелых металлов (таких как ртуть);
· Отдельно можно выделить аллергены как фактор индивидуальной пищевой непереносимости.
Роспотребнадзор обеспечивает санитарно-эпидемиологическое благополучие населения в области гигиены питания с помощью следующих мер:
·контроля организаций питания, производства и оборота пищевой продукции;
· нормирования в области качества и безопасности пищевой продукции, сертификации продукции, работ и услуг, представляющих потенциальную опасность для человека (в том числе пищевое производство, деятельность по хранению, транспортировке и реализации пищевой продукции);
· государственной регистрации потенциально опасных для человека химических и биологических веществ, отдельных видов продукции, а также впервые ввозимых на территорию Российской Федерации отдельных видов продукции, имеющей пищевое значение (детское, спортивное питание, БАДы и прочие).
Ведущими нормативно-правовыми актами в области безопасности пищевых продуктов являются Федеральный закон от 02.01.2000 N 29-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «О качестве и безопасности пищевых продуктов», а также технический регламент Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» (ТР ТС 021/2011).
Каждый участник производственной цепочки, от производителя до потребителя, должен сыграть свою роль в обеспечении того, чтобы пища, которую мы едим, не вызывала болезней.
За безопасность пищевых продуктов, безусловно, отвечает производитель, но и потребитель должен помнить об элементарных правилах, соблюдение которых позволит снизить риски здоровью:
· гигиена рук и чистота на кухне;
· отделение сырого от готового (отдельные разделочные доски);
· тщательное мытье фруктов, овощей и других продуктов перед употреблением;
· тщательная тепловая обработка продуктов;
· хранение должным образом (при безопасной температуре, а также в соответствии с условиями, указанными на этикетке продукта);
· использование чистой воды.