8 июля, в День памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, в храме Воскресения Словущего города Приморско-Ахтарск был отслужен молебен для беременных женщин и чающих о зачатии младенца.
Молебен отслужил настоятель храма протоиерей Иоанн Феер.
Священнослужитель вместе с будущими мамочками помолился об умножении любви в их семьях, о даровании детей и о благополучном течении беременности и легких родах.

После молебна протоиерей Иоанн обратился к присутствующим с напутствующими словами о главном предназначении женщины — быть матерью своих детей, хранительницей домашнего очага и помощницей супруга.
Святые Петр и Феврония, явившие своей жизнью прекрасный пример христианского супружества, почитаются, прежде всего, как покровители семьи и брака.
Им молятся о благословении жениха и невесты, создании семьи, даровании супругам любви, мира, взаимопонимания, добрых отношений и вообще семейного благополучия и счастья в браке.
По завершении молебна настоятель храма поздравил присутствующих с Днем памяти святых Петра и Февронии Муромских и с государственным Днем любви, семьи и верности.
Благословив крестным знамением каждую беременную женщину, священнослужитель подарил Честной пояс Пресвятой Богородицы и праздничный буклет.
Организацией проведения данного молебна занималась психолог кабинета медико-социальной поддержки беременных женщин женской консультации ГБУЗ «Приморско-Ахтарская ЦРБ имени Кравченко Н.Г.» Велем Е.П.