7 апреля, в день праздника Благовещение Пресвятой Богородицы и в День беременных, а также в рамках международной просветительской акции о вреде абортов «Начало жизни!», после Божественной литургии в храме Воскресения Словущего г. Приморско-Ахтарска был отслужен молебен для беременных женщин и желающих зачать - о благополучном течении беременности и предстоящих родах.
Молебен отслужили настоятель храма протоиерей Иоанн Феер штатный священник храма протоиерей Вячеслав Муковоз.

Совместно с духовенством на молебне помолились беременные женщины, супружеские пары, а также мамы и бабушки за своих дочерей и внучек.
После молебна участники православного молодежного клуба «Добрые сердца» и студенты Северо-Кавказского техникума «Знание» вручали прихожанам и гостям храма праздничные буклеты «Благовещение Пресвятой Богородицы» и буклеты АНО «За Жизнь!», рассказывающие о ценности жизни с момента зачатия, о недопустимости убийства младенцев в утробе матери и о пагубных и необратимых последствиях аборта: «Шаблонные лозунги, пропагандирующие аборт», «Сожалеете? Не отчаивайтесь! Медикаментозный аборт, возможно, остановить!», «Что нужно знать об искусственных абортах», «Последствия аборта для женщины», «Жизнь до рождения», «Кризис и счастье материнства – Непридуманные истории», « «К вопросу о контрацепции», «Не запланированная беременность?» и листовки «Жизнь человека начинается с зачатия».
Целью данной акции «Начало жизни!» является защита жизней детей с момента зачатия.