20 ноября накануне проведения в Приморско-Ахтарске акции против абортов «Подари мне жизнь!» в храме Воскресения Словущего был отслужен покаянный молебен о прощении греха детоубийства.
Богослужение совершили настоятель храма протоиерей Иоанн Феер, штатный священник храма протоиерей Вячеслав Муковоз и диакон Алексей Беляк. После молебна протоиерей Иоанн обратился к присутствующим и призвал к покаянию в содеянном грехе.
Акция против абортов «Подари мне жизнь!» направлена на укрепление семейных ценностей, традиций, планирование семьи и обеспечение здоровья женщин для рождения детей.
В период проведения акции с 21 по 27 ноября врачи Приморско-Ахтарской больницы прекращают выполнение плановых абортов.
В течение недели в женской консультации транслируются фильмы о вреде абортов, важности здорового образа жизни.
Психологи в эти дни проводят с горожанами беседы, направленные на профилактику нежелательной беременности.
Психолог кабинета медико-социальной поддержки беременных женской консультации Елена Велем организует в ходе акции в СКТ «Знание» круглый стол «Жизнь – священный дар».
В ближайшее время в храме будет отслужен молебен о благополучном течении беременности и предстоящих родах.