Информация о беременности

5 марта в конференц-зале Приморско-Ахтарской центральной районной больницы прошла церемония награждения участников муниципального фотоконкурса «К семейному альбому прикоснись». Событие было организовано Приморско-Ахтарским районным комитетом Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации.

Конкурс проводился по 8 номинациям: «Любимые дети и внуки», «Портрет», «Любимая дочь», «Любимый сын», «Любимая внучка», «Любимый внук», «Креативная семья» и «Здоровый образ жизни в моей семье».

8 марта в рамках мероприятиях, направленных на сохранении семей и традиционных семейных ценностей в храме Воскресения Словущего г. Приморско-Ахтарска был отслужен молебен о семье святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским.

Молебен совершил штатный священник иерей Алексей Беляк.

7 марта в актовом зале МБОУ СОШ № 1 г. Приморско-Ахтарска прошел круглый стол «Семья и семейные ценности» в рамках Недели без абортов «Подари мне жизнь!», которая проходит с 4  по 10 марта в Краснодарском крае.

В мероприятии приняли участие: благочинный Приморско-Ахтарского округа церквей протоиерей Иоанн Феер, представители кабинета медико-социальной поддержки беременных женщин ГБУЗ «Приморско-Ахтарская ЦРБ имени Кравченко Н. Г.»: специалист по социальной работе Дидиченко Светлана Геннадьевна и психолог (волонтер общероссийской благотворительной программы помощи кризисным беременным «Спаси жизнь!» в Приморско-Ахтарском районе) Елена Павловна Велем, заместитель директора по воспитательной работе Марина Алексеевна Самовик, старшеклассники школы.

7 октября, в осенний День беременных, в храме Воскресения Словущего г.Приморско-Ахтарска был отслужен молебен для беременных женщин о благополучном течении беременности и предстоящих родах.

Молебен отслужили настоятель храма протоиерей Иоанн Феер и штатный священник храма иерей Алексей Беляк.

Священнослужитель вместе с будущими мамочками помолился об умножении любви в их семьях, о даровании детей и о благополучном течении беременности и легких родах.

6 октября, накануне осеннего Дня беременных, в городе Приморско- Ахтарске прошло праздничное мероприятие, посвященное будущим мамам.
Акция проходила в рамках Дня беременных, который с 2022 года отмечается в России два раза в год, 7 апреля и 7 октября, при поддержке общероссийского общественного движения «За жизнь!» в рамках проекта ВСЕБЕРЕМЕННЫМ.РФ.

На акцию были приглашены все счастливые женщины города и района, вставшие на учет по беременности в женскую консультацию, заместитель главного врача по детству и родовспоможению Петриди Е.Н., заведующий женской консультации Яралиев А.М., заведующая роддома Прокопова Н.В., врачи акушеры-гинекологи женской консультации и роддома.

Листовки, направленные на повышение значимости института семьи и брака,позитивное восприятие беременности, материнства и детства, многодетной семьи.

Материнский капитал в Краснодарском крае в 2023 году

За рождение первого ребенка в 2023 году государство выплатит 589,5 тысяч рублей и 779 тыс. рублей за второго. Индексация ожидается в феврале на уровне 12,4%.

Региональный материнский капитал в Краснодарском крае в 2023 году

В 2023 году семьи с детьми до 17 лет и беременные женщины будут получать единое пособие. Оно объединяет существующие выплаты для нуждающихся семей. Размер пособия зависит от нуждаемости семьи и может составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума в регионе.

Назначать единое пособие и выплату на первого ребёнка будет Социальный фонд (СФР), который образован с 01.01.2023 года при объединении Фонда социального страхования (ФСС) и Пенсионного фонда (ПФР).