Размер шрифта:
Цвета сайта:

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают педиатры

Материал опубликован: 20.11.2020 в 13:35

Всемирный день ребенка, он же - День педиатра – возник еще в середине прошлого столетия. Его дата в календаре – 20 ноября.

Отмечают день педиатра врачи, специализирующиеся на здоровье детей. Деятельность педиатра является сверхответственной, потому что именно этот доктор контролирует здоровье своих маленьких пациентов с первых минут жизни. Он дает рекомендации родителям о том, как осуществлять уход за ребенком, чтобы не допустить разнообразных неприятных заболеваний.

Министерство здравоохранения поздравляет всех детских врачей, которые своим трудом и настойчивостью укрепляют благополучие подрастающего поколения, прививают юным пациентам навыки здорового образа жизни для повышения ее качества и продолжительности.

• Министерство здравоохранения Российской Федерации
  • Министерство здравоохранения Краснодарского края
  • Портал записи на приём к врачу через Интернет в медицинские организации Краснодарского края
  • Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края