2 июня в рамках просветительской акции о вреде абортов «ДЕТИ — ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!», приуроченной международному Дню защиты детей в храме Воскресения Словущего г.Приморско-Ахтарска было отслужено молебное последование с каноном покаянным о грехе убийства чад во утробе матерей (аборте).

По завершению молебна настоятель храма протоиерей Иоанн Феер сказал назидательные слова присутствующим и призвал к покаянию о содеянных грехах.

Далее, в рамках проводимой акции, воспитанники детской летней площадки и участники православного молодежного клуба «Добрые сердца» раздавали прихожанам и гостям храма цветы и буклеты общественного движения в защиту детей до рождения и семейных ценностей «Спаси жизнь!»: «Счастье материнства», «Доабортное консультирование и помощь», «Постабортный синдром», «Аборт – узаконенное детоубийство», «Дневник нерожденного младенца», «Жизнь ребенка до рождения», «Незапланированная беременность? Не знаете что делать!», «Последствия аборта для женщины», «Кризис и счастье материнства – Непридуманные истории», «Медикаментозный аборт возможно остановить!», «Первая беременность… Что делать?», «Что нужно знать об искусственных абортах?», «Последствия аборта для женщины - 2», «Социальная поддержка семьи с детьми» и другие.

В акции приняли участие – священнослужители храма — настоятель храма протоиерей Иоанн Феер и штатные священники храма, преподаватели и воспитанники детской летней площадки храма, участники православного молодежного клуба «Добрые сердца», прихожане и гости храма.

Организацией молебна и акции «Дети – цветы жизни» занималась психолог кабинета медико-социальной поддержки беременных женщин ГБУЗ «Приморско-Ахтарская ЦРБ им. Кравченко Н.Г.», волонтер общероссийской благотворительной программы помощи кризисным беременным «Спаси жизнь!» в Приморско-Ахтарском районе Велем Е.П.

Главная цель мероприятия — пропаганда семейного образа жизни, многодетности, возрождение традиционных нравственных ценностей и предупреждение абортов.

agh1

agh2