(8-861)991-11-26 доб. 2

(8-861)991-11-26 доб.3

Информация о беременности

7 октября, в осенний День беременных, в храме Воскресения Словущего г.Приморско-Ахтарска был отслужен молебен для беременных женщин о благополучном течении беременности и предстоящих родах.

Молебен отслужили настоятель храма протоиерей Иоанн Феер и штатный священник храма иерей Алексей Беляк.

Священнослужитель вместе с будущими мамочками помолился об умножении любви в их семьях, о даровании детей и о благополучном течении беременности и легких родах.

6 октября, накануне осеннего Дня беременных, в городе Приморско- Ахтарске прошло праздничное мероприятие, посвященное будущим мамам.
Акция проходила в рамках Дня беременных, который с 2022 года отмечается в России два раза в год, 7 апреля и 7 октября, при поддержке общероссийского общественного движения «За жизнь!» в рамках проекта ВСЕБЕРЕМЕННЫМ.РФ.

На акцию были приглашены все счастливые женщины города и района, вставшие на учет по беременности в женскую консультацию, заместитель главного врача по детству и родовспоможению Петриди Е.Н., заведующий женской консультации Яралиев А.М., заведующая роддома Прокопова Н.В., врачи акушеры-гинекологи женской консультации и роддома.

Листовки, направленные на повышение значимости института семьи и брака,позитивное восприятие беременности, материнства и детства, многодетной семьи.

Материнский капитал в Краснодарском крае в 2023 году

За рождение первого ребенка в 2023 году государство выплатит 589,5 тысяч рублей и 779 тыс. рублей за второго. Индексация ожидается в феврале на уровне 12,4%.

Региональный материнский капитал в Краснодарском крае в 2023 году

В 2023 году семьи с детьми до 17 лет и беременные женщины будут получать единое пособие. Оно объединяет существующие выплаты для нуждающихся семей. Размер пособия зависит от нуждаемости семьи и может составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума в регионе.

Назначать единое пособие и выплату на первого ребёнка будет Социальный фонд (СФР), который образован с 01.01.2023 года при объединении Фонда социального страхования (ФСС) и Пенсионного фонда (ПФР).

Выплата назначается в фиксированном размере, и зависит от даты рождения малыша. Если ребенок рожден до 31 января 2023 года выплата составит 20 472,77 рублей единовременно. Если малыш родился 1 февраля 2023 года и позднее, то сумма единоразового детского пособия составит уже 23 011 рублей.

03 02 23 10

В послеродовой период у молодых мам нередко проявляется эмоциональная лабильность: приступы беспричинной тревоги, быстрая утомляемость, может происходить резкая смена настроения.

5jhgj54

Первый триместр — это период привыкания к нарастающим внутри вас изменениям.

54gtfe