Размер шрифта:
Цвета сайта:

На Кубани коронавирус подтвердился еще у 19 человек на 31 мая 2022 года

В числе зараженных оказались десять женщин и девять мужчин, среди них также трое детей.

По данным на 31 мая, COVID-19 медики выявили у 19 жителей Краснодарского края: это десять женщин и девять мужчин, а также трое детей. Об этом сообщает Оперативный штаб региона. Возраст всех новых зараженных варьируется от семи месяцев до 77 лет.
В этот раз рейтинг по ковидному приросту возглавил Новороссийск - там заболели семь человек. Далее следуют Славянский район – четверо зараженных, Северский – трое, Анапа – двое. В Армавире, Ленинградском и Тбилисском муниципалитетах выявили по одному новому пациенту. Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения достиг 4593.
За минувшие сутки от коронавируса излечились 59 человек. Дома выздоравливают 507 граждан, а в больницах - 147.
Всего в кубанских лабораториях специалисты провели 7021640 исследований.

• Министерство здравоохранения Российской Федерации
  • Министерство здравоохранения Краснодарского края
  • Портал записи на приём к врачу через Интернет в медицинские организации Краснодарского края
  • Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края