ПО ВОПРОСАМ COVID-19

(8-861)433-10-37

(8-861)991-11-26 доб. 2

ttb4

Основной задачей школы материнства является нормализация психо-эмоционального состояния у беременных женщин, подготовка к родам.
Лекции в такой необычной школе читают врачи акушеры-гинекологи, врач неонатолог и специалисты кабинета медико-социальной поддержки беременных женщин: психолог, социальный работник и юрисконсульт.
Беременность — это маленькая жизнь со своими правилами и особенностями, не запретами, но рекомендациями.
И наша задача помочь будущей маме хорошо «работать» в этот период: правильно питаться и продолжать активный образ жизни.
Мы расскажем об изменениях, которые происходят с вашим организмом.
Подготовленный курс лекций поможет беременным женщинам получить знания о течении родов, научит правильно реагировать на болевые сигналы, и иметь позитивный настрой.
А главной останется ваша вера в возможность родить счастливо и с любовью, ведь роды - это сильное переживание, которое при правильном подходе может стать прекрасным в вашей жизни.
Курс лекций «Грудное вскармливание и послеродовый период» познакомит с вопросами общения и взаимодействия с новорожденным ребенком, приемами ухода и грудного вскармливания, особенности послеродового периода.

Также будущих мам познакомим с законодательными правами материнства и о роли партнерства в родах.

Расписание лекций на апрель месяц

1 лекция - 15.04.2022 — врач-акушер-гинеколог

1.Гигиенические правила в период беременности;

2.Питание;

3.Роль гигиенической гимнастики в период беременности;

4.Факторы риска беременности.

2 лекция — 22.04.2022 — специалисты кабинета медико-социальной поддержки беременных

1.Особенности психоэмоционального состояния беременной;

2.Поведение во время родов;

3. Законодательные права материнства.

3 лекция — 29.04.2022 — врач-неонатолог

1.Ребенок родился;

2.Вскармливание новорожденного;

3.Влияние вредных факторов на здоровье ребенка.

Лекции одинаково интересны и будущим мамам и будущим папам, потому что они посвящены ребенку, жизни семьи с новорожденным ребенком, родительской компетенции.