ПО ВОПРОСАМ COVID-19

По вопросам вакцинации от COVID-19

(8-861)433-10-37

(8-861)991-11-26 доб. 2

Соответствующее постановление подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Согласно документу, в регионе до 1 марта 2022 года сохраняются все действующие ранее ограничения в связи с коронавирусом.
Посещать объекты общепита, фитнес-клубы, ТЦ, заселяться в гостиницы можно будет по-прежнему только со справкой или QR-кодом о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании, а также со справкой о медицинском отводе от вакцинации.
Ограничения касаются:
– деловых, досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий (в том числе кинотеатров, театров);
– официальных физкультурных и спортивных мероприятий, профессиональных спортивных соревнований по командным игровым видам спорта среди профессиональных спортивных лиг;
– плавательных бассейнов, тренажерных и спортивных залов, фитнес-центров;
– объектов общественного питания (кафе, ресторанов, баров и т.д.), за исключением обслуживания навынос без посещения таких мест;
– предприятий сферы бытовых услуг, торгово-развлекательных комплексов и центров, в том числе многофункциональных;
– объектов розничной торговли, за исключением магазинов с товарами первой необходимости, аптек и продовольственных магазинов.
Посещение административных зданий государственными гражданскими служащими всех министерств и ведомств Краснодарского края допускается только при наличии справки или QR-кода из личного кабинета портала Госуслуги о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании, а также при наличии справки о медицинском отводе от вакцинации.
Напомним, переболевшие COVID-19 в РФ получат QR-коды только после теста на антитела.