ПО ВОПРОСАМ COVID-19

По вопросам вакцинации от COVID-19

(8-861)433-10-37

(8-861)991-11-26 доб. 2

Уважаемые коллеги! Сегодня в России впервые отмечается новый профессиональный праздник – День фармацевтического работника. Это историческая дата, ознаменованная открытием в далеком 1581 году первой российской аптеки. В Екатеринодаре это произошло на три века позже – в 19 столетии.

Сейчас в нашем крае трудятся более 500 фармацевтических работников. Они обеспечивают население лекарственными препаратами в аптечных организациях, контролируют качество медикаментов, работают на аптечных складах.

Вместе со всей отраслью здравоохранения фармацевтические работники прошли испытание пандемией COVID-19. Обеспечивали жителей необходимыми лекарствами, выстраивали грамотную логистику и так же рисковали здоровьем на рабочем посту, как и все медики. В условиях повышенного спроса на лекарственные препараты специалисты круглосуточно обеспечивали систему здравоохранения лекарственными препаратами.

Мы гордимся нашими фармацевтами, которые внесли значительный вклад в исследования новых эффективных лекарств для лечения коронавируса и создание отечественной вакцины. За всеми этими достижениями стоит упорный труд, преданность профессии и высокий профессионализм сотрудников российской фармацевтической отрасли.

Дорогие друзья! Примите слова благодарности и самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, внутреннего спокойствия, благополучия и успехов во всем!