В субботу 2 сентября 2017 года с 8-00 утра до 13-00 по инициативе главного врача центральной районной больницы Сергея Валерьевича Модина была направлена бригада медицинских работников для проведения диспансеризации, профилактического осмотра и вакцинации против гриппа. Медицинский пункт был размещён на территории городского рынка, оповещение населения проводилось по радио и с помощью волонтёров районного отдела молодёжи, которые разносили листовки, объявления и информационный материал по профилактике неинфекционных заболеваний.

Всего обратились за консультацией к врачу – терапевту Ирине Сергеевне Костюченко 153 человека, из них на диспансерный приём 48, профосмотр 5 и вакцинацию 105 человек. Один человек попросил помощи и поддержки в отказе от курения. В этот день можно было провести антропометрию, ЭКГ обследование, сдать кровь, проверить артериальное давление, получить направление на дополнительное обследование, в т.ч. УЗИ, маммографию. За результатами диспансерного обследования рекомендовано подойти в районную поликлинику в кабинет № 23.

Были высказаны положительные слова о качестве проведённой работы, высоком уровне медицинского обслуживания и просьбы о дальнейшем проведении диспансеризации, вакцинации в многолюдных местах. Администрация ЦРБ приняла решение – по субботам с 8-00 до 13-00 продолжить выезды бригад медработников с целью проведения диспансеризации, профилактических осмотров и вакцинации от гриппа взрослого населения. Медицинский пункт будет находиться на территории рынка в помещении «весовой».

Руководство ЦРБ выражает благодарность сотрудникам рынка и лично директору Алексею Николаевичу Крысенко за помощь в проведении важного профилактического мероприятия и за внимание к медицинским работникам.