В Краснодарском крае появилась возможность прикрепиться к поликлинике онлайн

Жителям Краснодарского края стало доступно прикрепление к поликлинике в онлайн-формате.

В рамках федерального проекта "Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)" министерством здравоохранения Краснодарского края реализована возможность прикрепления к медицинской организации с помощью Единого портала государственных услуг.

Данная услуга даёт возможность прикрепиться к желаемой поликлинике без личного посещения учреждения. Поменять прикрепление в Краснодарском крае можно один раз в год, а в случае смены места регистрации или же при ликвидации страховой компании - без ограничений.

Для получения услуги потребуется:
1. Пройти регистрацию на портале Госуслуг, учётная запись должна быть подтверждённой.
2. В разделе «Здоровье» выбрать «Прикрепление к поликлинике».
3. Выполнить последовательность действий для проверки персональных и контактных данных, а также адреса регистрации.
4. Выбрать желаемую поликлинику на карте и подтвердить отправку заявления.

В течение 6 рабочих дней после подачи заявления поступит уведомление с результатом рассмотрения заявления на прикрепление. Отменить заявление можно также через личный кабинет (до тех пор, пока прикрепление к поликлинике не состоялось).

Для обеспечения приёма и рассмотрения заявлений на прикрепление к сервису подключено 100 медицинских организаций и входящих в их состав структурных подразделений.
На сегодняшний день услугой уже успели воспользоваться более 2000 жителей Кубани.