Размер шрифта:
Цвета сайта:

Коронавирусом в Краснодарском крае заболели еще 69 человек 10 июня 2022 г.

Больше всего новых зараженных выявили снова в Краснодаре.
Оперативный штаб Краснодарского края озвучил новую суточную статистику заболевания коронавирусом: за прошедшие сутки на Кубани заразились 69 человек - это 38 женщин и 31 мужчина, их возраст варьируется от восьми месяцев до 83 лет.

Лидером рейтинга по заболеваемости снова стал Краснодар - там выдали 18 ковидных тестов. Следом идут Новороссийск - десять заболевших, Динской район - шесть, Крыловский - четыре. По три пациента зафиксировали в Сочи, Армавире и Гулькевичском районе. Меньше в Анапе, Геленджике, Крымском, Темрюкском, Тихорецком и Туапсинском районах - там по два новых случая COVID-19. И по одному заболевшему выявили в Кавказском, Каневском, Красноармейском, Курганинском, Лабинском, Мостовском, Приморско-Ахтарском, Северском, Славянском и Усть-Лабинском.
За все время пандемии от коронавируса излечились 250282 жителя Краснодарского края, в том числе 64 за последние сутки
. Спасти не удалось 10940 человек.
Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения вырос до отметки 4606.
Дома выздоравливают 439 пациентов, а в больницах - 134. В тяжелом состоянии в настоящее время на ИВЛ находятся 12 заболевших.
Лаборатории региона провели уже 7049761 исследование, в том числе 2586 – за последние сутки.

• Министерство здравоохранения Российской Федерации
  • Министерство здравоохранения Краснодарского края
  • Портал записи на приём к врачу через Интернет в медицинские организации Краснодарского края
  • Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края