Размер шрифта:
Цвета сайта:

Еще 87 человек заразились коронавирусом на Кубани 08 июня 2022 года

Самому младшему пациенту - 10 месяцев.

По данным на 8 июня, COVID-19 выявили сразу у 87 жителей Краснодарского края. Среди новых пациентов есть 44 женщины и 43 мужчины, в том числе и четверо детей. Об этом сообщает пресс-служба Оперативного штаба региона. Возраст новых пациентов варьируется от 10 месяцев до 95 лет.

Лидером по количеству новых заболевших на этот раз стал Новороссийск - там заразились 20 горожан, за ним идет Краснодар – 19. В Сочи положительные тесты получили девять человек, в Горячем Ключе – семь, по шесть новых пациентов выявили в Кавказском и Крымском районах, пять – в Туапсинском, четыре – в Гулькевичском и два – в Темрюкском. По одному случаю ковида зафиксировали в Анапе, Армавире, Геленджике, Брюховецком, Староминском, Северском, Тихорецком, Ленинградском и Красноармейском районах.
Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения уже достиг 4604.
В настоящее время дома выздоравливают 451 человек, а в медучреждениях - 143.
К аппаратам ИВЛ все еще подключены 12 человек.
От коронавируса за период пандемии излечился 250131 житель Кубани, скончались 10937 пациентов.
Лаборатории Краснодарского края выполнили уже более 7044279 исследований.

• Министерство здравоохранения Российской Федерации
  • Министерство здравоохранения Краснодарского края
  • Портал записи на приём к врачу через Интернет в медицинские организации Краснодарского края
  • Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края