Размер шрифта:
Цвета сайта:

В мае в крае перепрофилировали более тысячи коек для ковидных больных.
пресс-служба администрации Краснодарского края
В мае на Кубани перепрофилировали более тысячи ковидных коек.
"Благодаря улучшению эпидситуации за последний месяц в крае удалось перепрофилировать более 1 тысячи ковидных коек. Были закрыты инфекционные госпитали на базе городской больницы №3 Краснодара и краевой клинической больницы №2, а также Ленинградской, Тихорецкой, Крымской, Лабинской и Усть-Лабинской центральных районных больниц. Эти медицинские организации вернулись в штатный режим работы. Сейчас в регионе развернуто 390 коек для пациентов с коронавирусной инфекцией, 30% из них свободны", – рассказала заместитель министра здравоохранения Краснодарского края Ирина Вязовская.
В крае продолжают работать 6 госпиталей для больных коронавирусом: во взрослой и детской специализированных клинических инфекционных больницах Краснодара, инфекционной больнице №2 Сочи, инфекционной больнице №3 Новороссийска и инфекционной больнице №4 Армавира и в краевой больнице №1 имени С.В. Очаповского.
Меньше стала и нагрузка на службу скорой помощи региона. Сегодня ее специалисты ежедневно получают 4,5 тысячи вызовов, до 400 из них – к пациентам с симптомами COVID-19. Еще в конце февраля их было 7,5 тысяч сутки, и каждый третий вызов был связан с коронавирусом.
Максимально в период пандемии на Кубани было развернуто 7700 коек в 28 ковидных госпиталях, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

• Министерство здравоохранения Российской Федерации
  • Министерство здравоохранения Краснодарского края
  • Портал записи на приём к врачу через Интернет в медицинские организации Краснодарского края
  • Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края