Размер шрифта:
Цвета сайта:
Параметры

на 24.07.2020 года общее число заболевших в районе новой коронавирусной инфекцией COVID -24 человека (из них двое детей: 8 месяцев и 16 лет). Число умерших пациентов за период эпидемии – 3 человека, все пациенты страдали тяжелыми хроническими заболеваниями.

Выздоровели 18 человек (в том числе ребенок 8 месяцев).

1 человек находится на стационарном лечении в госпитале ЦРБ ст. Ленинградская, 1 человек находится на самоизоляции, 1 человек на лечении в инфекционном отделении ЦРБ.

На сегодняшний день еще у одного жителя нашего района получен положительный результат на новую коронавирусную инфекцию. По результатам эпидрасследования установлено, что заболевший зарегистрирован по Приморско-Ахтарскому району, но в течение нескольких лет проживает и работает в другом районе Краснодарского края, на территорию нашего района длительное время не приезжал.

За последний месяц все заболевшие не выезжали за пределы края, не контактировали с людьми, болеющими коронавирусной инфекцией. Причиной заболевания стали многочисленные контакты без соблюдения мер индивидуальной защиты.

Под медицинским наблюдением находится 22 человека контактировавших с заболевшими пациентами.

На 24.07.2020 года проведено 3643 исследования.

Просим вас не забывать об использовании средств индивидуальной защиты в местах массового скопления людей.

Эпидобстановка по заболеваемости в районе стабильная и более благоприятная, чем в соседних районах края.

• Министерство здравоохранения Российской Федерации
  • Министерство здравоохранения Краснодарского края
  • Портал записи на приём к врачу через Интернет в медицинские организации Краснодарского края
  • Портал дистанционного обучения министерства здравоохранения Краснодарского края