353864, Краснодарский край,

г. Приморско-Ахтарск,

ул. К. Шевченко, 99

регистратура взрослой поликлиники:

(8-86143)2-15-86

регистратура женской консультации:

(8-861)991-11-26 доб. 2

 регистратура детской поликлиники:

(8-861)991-11-26 доб.3

 по вопросам организации и качества медицинской помощи:

8 (918) 198-72-59

 телефон экстренной психологической помощи по Краснодарскому краю 24/7:

8-800-250-29-55

горячая линия психологической поддержки НМИЦ психиатрии им. В.П. Сербского.

8-495-637-70-70

 

Новости

 Желудочно-кишечный тракт – система органов, куда поступает и где расщепляется пища, откуда всасываются вещества, необходимые для жизнедеятельности, и выводятся не усвоившиеся остатки еды. Если ЖКТ работает слаженно, а питание сбалансировано, то человеку практически обеспечено хорошее самочувствие и высокая работоспособность, он редко болеет, у него хороший эмоциональный и физический тонус. Между тем, более половины людей с заболеваниями ЖКТ, даже не подозревают об этом. Организм до поры до времени подавляет их при помощи иммунитета. Когда проявляются симптомы (боль и резь в животе, тошнота, рвота, проблемы со стулом и т.д.), справиться с недугами совсем не просто. Так что на первый план, впрочем, как и всегда, выходит профилактика, которая прежде всего выражается в нормализации системы питания.

Здоровье полости рта – важнейший показатель общего здоровья человека. Зубы нужны не только для эстетики и первичной обработки пищи. Плохое их состояние сказывается на всём организме. Почему это происходит? Как правильно чистить зубы и дёсна? Какими щётками и пастами надо пользоваться? Какие ещё меры профилактики стоматологических болезней существуют?

Обо всём об этом и рассказывает пациентке заведующая ФАП х.Новонекрасовский Петрова А.И.

Занятие провела представитель Альфа Страхование-ОМС Н.С. Гаврилова.
Наталья Семеновна рассказала о введении цифрового полиса, об ошибках возникающих при оформлении пациентов при прохождении диспансеризации, ответила на вопросы.
Намечен план по проведению дальнейших школ здоровья с сотрудниками и пациентами.trs08022024a

Проведение регулярного медицинского профилактического обследования мужчинам и женщинам старше 55 лет является наиболее эффективным мероприятием по выявлению злокачественных опухолей на ранних стадиях.

Министерство здравоохранения Краснодарского края информирует о проведении в период с 12 февраля по 16 февраля 2024 г. акции «Неделя мужского здоровья»  и  с 11 марта по 15 марта 2024 г. акции  «Неделя женского здоровья» во всех муниципальных образованиях края, направленных на раннее выявление злокачественных новообразований у населения с целью своевременного лечения и увеличения продолжительности жизни.

План проведения акции: в амбулаторно-поликлинических учреждениях и подразделениях ГБУЗ « Приморско-Ахтарская  ЦРБ им.Кравченко Н.Г.» МЗ КК в соответствии с графиком работы амбулаторно-поликлинических подразделений. Приглашаем жителей района посетить смотровые кабинеты, врачей: уролога, онколога, хирурга, гинеколога. Необходимо предварительно записаться   к необходимому специалисту!

В рамках акции «Недели мужского здоровья» необходимо провести обследование жителей края, не посещавших медицинские организации в течение последних 2-х лет и более: мужчин в возрасте 55 лет и старше, которые наиболее подвержены риску возникновения злокачественных опухолей.

Проведение акции будет способствовать достижению и улучшению целевых индикаторов региональной программы Краснодарского края «Борьба с онкологическими заболеваниями»: снижение показателя смертности от новообразований, снижение показателя одногодичной летальности при злокачественных новообразованиях, повышение выявляемости злокачественных новообразований на I-II стадиях, увеличение удельного веса больных злокачественными новообразованиями, состоящих на учете с момента установления диагноза 5 лет и более.

В Краснодарском крае 8 января стартовала Неделя продвижения активного образа жизни. Основная цель мероприятий информировать жителей региона о значимости физической нагрузки. Акция проходит по 14 января.

«Гиподинамия – одна из острейших проблем современности.

С 11 по 17 декабря  2023 года проходит Неделя ответственного отношения к здоровью.

Заведующая ФАП ст.Бородинской  Александра Николаевна Гундарова провела беседу с жителями своего участка. Рассказала  о принципах ответственного отношения к здоровью.

Первый принцип-соблюдение здорового образа жизни, рациональное питание и необходимость физических  упражнений.

Второй принцип-мониторинг собственного здоровья: прохождение  профосмотров и диспансеризации. Регулярное прохождение диспансеризации необходимо вне зависимости от самочувствия. Даже если человек считает себя здоровым, во время прохождения  диспансеризации у него нередко обнаруживаются хронические неинфекционные заболевания, лечение которых необходимо на ранних стадиях.

06 декабря 2023 года прошла  беседа врача- нарколога Алексея Владимировича Талько

 с мужчинами трудоспособного возраста на тему «Алкоголь и табак-мужчине враг!»

Алексей Владимирович акцентировал ,что алкоголь и никотин-злейшие враги мужского здоровья. Под ударом практически самое важное, что есть у них в жизни –возможность оставить после себя здоровое потомство и потенция.