353864, Краснодарский край,

г. Приморско-Ахтарск,

ул. К. Шевченко, 99

регистратура взрослой поликлиники:

(8-86143)2-15-86

регистратура женской консультации:

(8-861)991-11-26 доб. 2

 регистратура детской поликлиники:

(8-861)991-11-26 доб.3

 по вопросам организации и качества медицинской помощи:

8 (918) 198-72-59

 телефон экстренной психологической помощи по Краснодарскому краю 24/7:

8-800-250-29-55

горячая линия психологической поддержки НМИЦ психиатрии им. В.П. Сербского.

8-495-637-70-70

 

Новости

Неделя профилактики заболеваний ЖКТ стартует на КубаниМероприятия пройдут с 21 по 27 августа и нацелена на повышение грамотности кубанцев в сфере риска развития и мерах профилактики основных групп болезней различных отделов желудочно-кишечного тракта.
–Более половины людей с заболеваниями органов ЖКТ, даже не подозревают об этом. Организм до поры до времени подавляет их посредством иммунитета. Когда проявляются симптомы (боль и резь в животе, тошнота, рвота и т.д.), нарушения приобретают уже серьёзные формы. Справиться с ними совсем не просто. Так что на первый план выходит профилактика, которая прежде всего выражается в нормализации питания, – рассказывает главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения края Андрей Сахаров.

21 08 23 17

На Кубани стартует Неделя популяризации активных видов спортаС 14 по 20 августа пройдут мероприятия, направленные на повышение мотивации и формирование здорового образа жизни.– Регулярные физические нагрузки значительно снижают риск развития болезней, помогают не допускать появления избыточной массы тела, тренируют мышцы и вестибулярный аппарат – утверждает главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения края Андрей Сахаров.

14 08 23 4

Основная цель мероприятий, которые пройдут под её эгидой с 7 по 13 августа, – повышение осведомленности населения о возможностях профилактики ССЗ посредством ведения здорового образа жизни.
Что такое сердечно-сосудистая система? Давайте включим воображение. Представьте, что человек – это автомобиль. Тогда сердце – мотор (насос), перекачивающий топливо (кровь), а сосуды – топливные магистрали. Без такого насоса и таких путей, естественно, нет и самой жизни. Ведь кровь несёт во все органы кислород и питательные вещества, а уносит – отработанные отходы и шлаки. Недаром человечество издавна считает сердечно-сосудистую систему центром и источником всех жизненных сил.

 Раннее прикладывание ребенка к груди очень важно для оптимальной лактации и установления тесного психоэмоционального контакта между матерью и младенцем. Сегодня специалисты рекомендуют исключительно грудное вскармливание детей.
Как нужно питаться женщинам в период беременности и грудного вскармливания? Какие продукты предпочтительнее употреблять? Каков должен быть режим питания? Обо всём об этом и рассказала родителям заведующая ФАП Гундарова А.Н.

04 08 23 1

Вниманию граждан, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение!

В соответствии с законодательством РФ до 1 октября 2023 года гражданам, имеющим право на обеспечение льготными лекарственными препаратами в рамках федеральной программы, необходимо принять решение о сохранении или об отказе от права на пакет социальных услуг в 2024 году.

 Отправляясь в отпуск, не забудьте ознакомиться с базовой информацией о вирусных гепатитах

Гепатит в его многочисленных формах представляет собой серьезную угрозу для здоровья. Различные типы гепатита объединяет одно: воспаление печени. Если говорить о долгосрочной перспективе, наиболее распространенные типы гепатита – гепатиты В и С – могут приводить к развитию таких серьезных состояний, как рак печени, цирроз печени и печеночная недостаточность, в том числе со смертельным исходом. Что касается краткосрочных проявлений, гепатит А зачастую проявляется как болезнь пищевого происхождения, сопровождающаяся рвотой, высокой температурой и диареей.

В Краснодарском крае начинается Неделя профилактики заболеваний печени

Основная цель проводимой недели - повышение информированности населения о механизмах передачи вирусных гепатитов и факторах риска развития заболеваний печени.

– Наиболее серьёзными угрозами для печени являются вирусные гепатиты, ожирение и алкоголь, а основные меры профилактики её болезней – рациональное питание, достаточная физическая активность и отказ от вредных привычек, – отмечает главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения края Андрей Сахаров.

 24 07 23 3