(8-86143)2-07-00

УВАЖАЕМЫ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ПРИМОРСКО-АХТАРСКОГО РАЙОНА!

В соответствии с приказом министерства здравоохранения Российской Федерации от 16 марта 2020 г. №171 «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»Мероприятия по проведению профилактических осмотров диспансеризации переносятся на май 2020 год

Прекращен допуск посетителей в стационарные отделения. В поликлиническое отделение рекомендовано обращаться в экстренных и неотложных случаях. В случае острого заболевания с явлениями ОРЗ, особенно повышенной температуры - вызывать врача на дом. Пациенты, находящиеся дома с признаками заболевания, могут выписать рецепты на бесплатные медикаменты по телефонам регистратуры: 2-15-86, 3-44-80.

В России стартовала акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

Из-за сложившейся ситуации с распространением вируса COVID-19, в группе риска оказались пожилые люди. Они вынуждены находиться в самоизоляции и избегать скопления людей. Выход из дома в магазин или за лекарствами для них — это риск. Общероссийский народный фронт, ВОД «Волонтеры-медики», Ассоциация волонтерских центров и общественные организации объединились в проект #МыВместе, чтобы помочь таким людям справиться с трудностями.

Акция #МыВместе призвана помочь ветеранам, маломобильным группам населения, пожилым людям в возрасте от 65 лет, попадающим в группу риска.

Волонтёры могут помочь в покупке продуктов и лекарств, решении бытовых проблем, с оплатой коммунальных платежей, оказывают психологическую помощь. Вместе мы справимся со всеми трудностями и поддержим каждого».

Если хотите присоединиться к команде волонтеров, оставьте заявку на сайте мывместе2020.рф. Через сайт акции можно узнать о возможностях оказания адресной поддержки тем, кому она особенно необходима в сложившихся обстоятельствах.