(8-86143)2-07-00

УВАЖАЕМЫ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ПРИМОРСКО-АХТАРСКОГО РАЙОНА!

В соответствии с приказом министерства здравоохранения Российской Федерации от 16 марта 2020 г. №171 «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»Мероприятия по проведению профилактических осмотров диспансеризации переносятся на май 2020 год

Прекращен допуск посетителей в стационарные отделения. В поликлиническое отделение рекомендовано обращаться в экстренных и неотложных случаях. В случае острого заболевания с явлениями ОРЗ, особенно повышенной температуры - вызывать врача на дом. Пациенты, находящиеся дома с признаками заболевания, могут выписать рецепты на бесплатные медикаменты по телефонам регистратуры: 2-15-86, 3-44-80.

на 22.05.2020 года общее число с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией COVID-19 в районе составило 15 человек.
Из общего числа пациентов, зараженных COVID-19:

- 4 человека, в том числе восьмимесячный ребенок, прибыли из-за границы. В настоящее время все они прошли лечение и выписаны с выздоровлением;
- 3 человека прибыли из других регионов России, из них: 1 человек клинически излечен, снят с учета по выздоровлению; 2 человека госпитализированы в Ленинградскую ЦРБ.
- 7 человек с подтвержденной инфекцией COVID-19, заболели в краевых лечебных учреждениях. Из них: 3 пациента продолжают лечение в краевых лечебных учреждениях; 1 пациент скончался в краевом лечебном учреждении; 2 пациента проходят лечение в госпитале Ленинградской ЦРБ; 1 пациент выписан из госпиталя Ленинградкой ЦРБ с выздоровлением.
- 1 человек заболел в районе. В соответствии с Предписанием территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю организовано медицинское наблюдение и обследование контактных лиц на новую коронавирусную инфекцию.
22.05.2020 года Постановлением территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, после получения отрицательных результатов тестов на новую коронавирусную инфекцию у пациентов и сотрудников хирургического отделения и медицинских сотрудников находящихся на самоизоляции, снят карантин с хирургического отделения. В настоящий момент проводится санитарная обработка отделения.
Два человека из хирургического отделения (пациент и медицинский сотрудник) продолжают лечение в госпитале Ленинградской ЦРБ с диагнозом: пневмония. Тесты на новую коронавирусную инфекцию у обоих отрицательные.
Под медицинским наблюдением находится 278 человек (в том числе 54 ребенка в возрасте от 1 до 17 лет).
На 21.05.2020 года проведено 1784 исследований, за последние сутки 42.