9 марта в актовом зале МБОУ СОШ № 1 г.Приморско-Ахтарска прошел круглый стол «Жизнь – священный дар!» в рамках проходимой Недели без абортов – «Подари мне жизнь!», которая проходит с 6 по 12 марта в Краснодарском крае.

На круглом столе приняли участие представитель духовенства – благочинный Приморско-Ахтарского округа церквей протоиерей Иоанн Феер, представители женской консультации – заведующая женской консультации Иванова Алена Александровна, юрисконсульт кабинета медико-социальной поддержки беременных женщин Муртазина Наталья Викторовна и психолог кабинета медико-социальной поддержки беременных женщин (волонтер общероссийской благотворительной программы помощи кризисным беременным «Спаси жизнь!» в Приморско-Ахтарском районе) Велем Елена Павловна, родители старшеклассников школы.
С сообщениями на круглом столе выступили:

1111

- с приветственным словом открыла круглый стол «Жизнь – священный дар» заместитель директора по воспитательной работе Самовик Марина Алексеевна и представила гостей;
- протоиерей Иоанн Феер раскрыл тему отношений Русской Православной Церкви и общества к проблеме абортов, пользуясь материалами из документа «Основы социальной концепции Русской Православной Церкви»;
- заведующая женской консультации Алена Александровна рассказала о репродуктивном здоровье современной молодежи и о физических последствиях прерывания беременности;
- юрисконсульт Наталья Викторовна озвучила меры социальной поддержки для беременных женщин, рожденных детей, матерей-одиночек и для многодетных семей;
- психолог Елена Павловна к теме: «Профилактика беременности у несовершеннолетних» показала короткометражные ролики о психологических и физических последствиях прерывании беременности:
«Последствия хирургического аборта», «Маленький секрет» и ролик о целомудрии «Невеста - значит неизведанная».

Итоги плодотворной работы круглого стола с родителями подвела заведующая женской консультации Алена Александровна.

444

555