353864, Краснодарский край,

г. Приморско-Ахтарск,

ул. К. Шевченко, 99

регистратура взрослой поликлиники:

(8-86143)2-15-86

регистратура женской консультации:

(8-861)991-11-26 доб. 2

 регистратура детской поликлиники:

(8-861)991-11-26 доб.3

 по вопросам организации и качества медицинской помощи:

8 (918) 198-72-59

 телефон экстренной психологической помощи по Краснодарскому краю 24/7:

8-800-250-29-55

горячая линия психологической поддержки НМИЦ психиатрии им. В.П. Сербского.

8-495-637-70-70

 

Это так трепетно готовиться к материнству! Любая женщина мать даже тогда, когда ребенок еще не родился на свет, она становится прекрасной Мадонной, которая несет свою сокровенную тайну, посвящает самые трепетные слова малышу, который еще в ее лоне.
Во время занятий на психологических курсах подготовки к материнству, беременные женщины пишут признание в любви к неродившемуся ребенку.
Пусть эти светлые слова наполняют душу каждого человека, привожу самые трогательные слова будущих мам…


Алиса: «Я не знаю, кто ты: девочка или мальчик. Но это не имеет для меня значения. Я мечтаю о встрече с тобой. Очень часто я закрываю глаза и представляю твои глазки, твой смех, как твой папа будет рассказывать тебе разные истории, он ведь так много знает! А я с удовольствием буду готовить тебе разные вкусности. Тебя еще нет с нами, но мы тебя уже очень любим и ждем, хоть и спорим о том, как тебя назовем. Я верю, что ты меня услышишь и решишь прийти к нам поскорее, ведь мы так тебя ждем и любим!
Татьяна: «Моя сладкая кроха! Прости, что твоя мамочка никак не отыщет тебя в миллиардах капуст. Мы ждем тебя. В твоей розовой комнате так скучно без тебя. Приходи и переверни этот мир! Приходи... Ведь это так просто! Просто протяни мне крохотную ручку...»
Наталья: «Моя маленькая кроха, мой самый долгожданный человечек на этой Земле, мой малыш, твои мамочка и папочка очень тебя ждут. Они верят, что этот день обязательно настанет. И мы сможем прикоснуться к твоему розовому пузику и поцеловать твои пяточки, а ты будешь нам улыбаться в ответ... И в этот миг мы станем самыми счастливыми... И мы готовы все отдать и все вынести ради этого момента... Только ты должен тоже постараться, постараться не задержаться там, где ты сейчас, потому что поверь, с нами тебе будет намного лучше. Потому что здесь тебя будет ждать только любовь, ласка и тепло наших сердец, которое тебя всегда согревает и поддержит и в радости, и в трудные моменты...».
Мила: «Милый мой малыш, ты выбрал нас, мы просили тебя удержись и живи у мамы в животике, мы ждем тебя. Пусть Бог тебя оберегает и помогает расти у мамы в животике, ПРОШУ ТЕБЯ НЕ ПОКИДАЙ МЕНЯ, ждем мы тебя в нашей семье где-то в октябре. Любим сильно!»
Антонина: «Маленький мой, родной человечек! Я никогда не думала, что буду тебя так долго ждать и так слезно звать к нам! Ты еще пока ангел, и смотришь на нас с папой с облачка. Я очень надеюсь, что не ошиблась, что твоя жизнь зарождается во мне уже сейчас. Я так хочу обнять тебя и поцеловать, прижать к груди и услышать твой первый плач. Я мечтаю, что ты будешь расти здоровым, крепким и счастливым малышом!
Маленький мой, ты мне снился! Мы гуляли с тобой у нас возле леса, и ты был в розовой рубашке с рюшками – ты был мальчиком, но рубашка была как для девочки! Ты поцеловал меня в щеку! Маленький мой, мне неважно мальчиком ты будешь или девочкой, мы с папой очень-очень будем любить тебя! Я прошу Бога, чтобы Он побыстрее отпустил тебя к нам!».
Светлана: «Привет малыш! Меня зовут мама, а еще у тебя будет папа и старший братик Вовка. Мы все тебя очень, очень ждем. Очень хочется тебя увидеть, прижать к себе и никуда не отпускать! Мы все будем тебя очень сильно любить. А еще у тебя будет много бабушек и дедушек и даже тетя. Мы тебя очень любим и с нетерпением ждем! Ничего не бойся».
Ксения: «Малютка моя, пишут тебе твои будущие родители. Мы очень, очень сильно тебя ждем. Наверно тебе пока еще не понять, что в этой жизни самое главное для двух любящих сердец папы и мамы в их жизни – это новость о твоем присутствии в мамином животике. Это не просто самая важная новость, это Божье благословение. Мы тебя очень ждем и верим, что скоро настанет тот день, когда мама почувствует твое тепло в своем животике и сообщит эту важную новость папе. И папа, окрыленный этим известием, будет целовать наш общий с тобой животик, и говорить нам с тобой самые нежные, ласковые слова.
А когда ты появишься на свет, твои мама и папа одарят тебя любовью, нежностью, заботой и будут стараться сделать твою жизнь яркой, интересной, наполненной радостью и взаимопониманием. Мы не можем тебе пообещать положить весь мир к твоим ногам, но обещаем помогать тебе во всех твоих начинаниях, быть твоими помощниками и друзьями.
Солнышко, воздух нашей жизни, родной наш малыш приди к нам, мы очень тебя ждем. Любим тебя, целуем нежно и очень ждем тебя!».
Полина:
«Мой маленький зайчик, мой сладкий малыш,
Сейчас ты у мамы в животике спишь…
Но время промчится, но время пройдет,
И новая жизнь в мир жестокий войдет.
Ты знай – я тебя никому не отдам,
Ни злым подхалимам, ни скверным врагам.
Тебя, мой хороший, уже я люблю,
И всю свою ласку тебе подарю.
Плохие слова я рукой разгоню,
Как тучи, которые плыть кораблю
Мешают, рождая то бурю, то штиль…
А я лишь хочу, чтобы зайка мой жил!
И если бывает мне грустно порой
И страшно – остаться мне с вами одной,
Ты знай, что не стоит какой-то «отец»
Тех прерванных жизней, тех детских сердец,
Что очень хотели до нас достучаться,
Но злые людишки не дали остаться…
Не дали смеяться, заплакать, вздохнуть
И маме любимой в глаза заглянуть…
Я верю, Господь не оставит меня,
Поможет, и буду я день ото дня
Лишь таять от счастья, целуя тебя,
Мой милый, хороший!
Я – мама твоя…».

Пусть исполняются все надежды женщин, ожидающих ребенка!